Main Tumse Kuchh Kahna Chahati Hun

Fiction : Stories,Nobel Award
Author: Alice Munro
Translator: Anand
As low as ₹180.00 Regular Price ₹225.00
You Save 20%
In stock
Only %1 left
SKU
Main Tumse Kuchh Kahna Chahati Hun
- +

“प्रतिभा का शानदार नमूना...लेखिका की कला का चमत्कार देखकर पाठकों के मुँह से बरबस वाह-वाह निकल पड़ती है। एलिस मनरो हमारी आँखों के सामने ही जीवन की किसी साधारण घटना को एक ऐसे रत्न में परिवर्तित कर देती हैं जो हमें चकाचौंध कर देता है।"

—हैमिल्टन स्पेक्टेटर दैनिक

“प्रेम, विस्मय, भय से सराबोर यह कहानियाँ मंत्रमुग्ध कर देती हैं...भरपूर प्रतिभा और विशाल पर्स्पेक्टिव की लेखिका।”

—लॉस ऐंजल्स टाइम्स

“विश्व के अग्रणी समकालीन कहानी लेखकों में गणना किए जाने के लिए एलिस मनरो का

ज़ोरदार दावा।”

—न्यूयॉर्क टाइम्स

“नारीत्व के विभिन्न पहलुओं का अनूठा अन्वेषण...आज के लेखकों में इससे अधिक

ईमानदार, संवेदनशील, भरपूर, हृदयस्पर्शी प्रेरणा का उदाहरण मिल पाना कठिन होगा।”

—मिज पत्रिका

 “हमारे युग के महानतम कहानी लेखकों में से एक।”

—ग्लोब एंड मेल

More Information
Language Hindi
Format Hard Back, Paper Back
Publication Year 2019
Edition Year 2019, Ed. 1st
Pages 215p
Translator Anand
Editor Not Selected
Publisher Lokbharti Prakashan
Dimensions 22 X 14.5 X 1.5
Write Your Own Review
You're reviewing:Main Tumse Kuchh Kahna Chahati Hun
Your Rating

Editorial Review

It is a long established fact that a reader will be distracted by the readable content of a page when looking at its layout. The point of using Lorem Ipsum is that it has a more-or-less normal distribution of letters, as opposed to using 'Content here

Alice Munro

Author: Alice Munro

एलिस मनरो

जन्म : 10 जुलाई, 1931

शिक्षा : यूनिवर्सिटी ऑफ़ वेस्टर्न, आन्टारियों से अर्जित किया।

‘न्यू यार्कर’ में प्रकाशित प्रतिष्ठित और यशस्वी लेखकों की विशिष्ट मण्डली में उनका भी नाम है तथा कहानियों की माँग कनाडा और अमेरिका की प्रमुख पत्रिकाओं में सदा रहती है। नार्वे से ऑस्ट्रेलिया, विश्व के हर कोने से उन्हें अपनी रचनाओं पर बोलने के लिए आमंत्रित किया जाता रहा है।

पुरस्कार : वर्ष 2013 में ‘नोबल पुरस्कार’ से सम्मानित। ‘डान्स ऑफ़ द हैप्पी शेड्स’ पर 1968 में प्रकाशित पहली पुस्तक ‘कनाडा का गवर्नर जनरल पुरस्कार’ मिला। 1971 में ‘लाइव्स ऑफ़ गर्ल्स एंड वीमेन’ विशेष रूप से लोकप्रिय हुई और उसके बाद 1974 में प्रकाशित ‘समथिंग आई हैव बीन मीनिंग टू टेल यू’ चार साल बाद प्रकाशित कहानी-संग्रह— ‘हु डू यू थिंक यू आर?’ काफ़ी समय तक बेस्ट सेलर पुस्तकों की तालिका में रहने के साथ एलिस मनरो के लिए दूसरा ‘गवर्नर जनरल पुरस्कार’ दिलवाया। ‘द बेगर मेड’ शीर्षक के अन्तर्गत प्रकाशित यह अविस्मरणीय पुस्तक लब्ध प्रतिष्ठित ‘बुकर पुरस्कार’ के लिए दूसरे स्थान पर थी और इसने एलिस मनरो को हमारे युग के महानतम लेखकों की पंक्ति में बैठा दिया। ‘द प्रोग्रेस ऑफ़ लव’ कहानी-संग्रह पर उन्हें तीसरी बार ‘गवर्नर जनरल पुरस्कार’ मिला।

Read More
Books by this Author

Back to Top